Консультации / Стоматология

Обезболивающие не помогают!!!

11 числа пришел к врачу! Были сильные боли, отдавало в челюсть, ухо и висок! Врач сказал что удалит корни, запломбирует и все будет ОК! После того как он насверлил каналов сделали рентген и он мне сказал что могут быть осложнения и придется резать десну. После рентгена он удалил нервы, но на сколько я понял удалил только из одного зуба (лечить надо было два зуба рядом) , после запломбировал все и сказал, что если в ближайшие дни опухнет щека то надо будет бежать на прием! В первый день все было замечательно зуб доставлял дискомфорт только при прикусывании. На следующий же день под вечер начались боли да такие, что и до лечения таких не было. Утром 13 числа побежал на прием щека вроде не опухла, но если и опухла то на глаз этого я определить не смог. Доктор принял меня сделал надрез, вставил резинку и прописал антибиотики. Я ушел довольный! Примерно через пол часа начала болеть верхняя губа, потом опухла щека и тоже начала болеть. После того как прошла заморозка начались сильные боли, обезболивающие не помогаю. Щека опухла еще сильнее и болит при надувании щек (боль как будто рвется она) причем болит щека примерно по середине а не выше (не ближе от разреза, сам разрез как раз таки и не болит, а если и болит то я не замечаю его боли). До этого какая бы боль не была 2 таблетки кетарола внутрь и 1 боралгина на десну спасали от боли смейчас это не помогает. Прошу совета, что делать.
Добрый день! Разрез является травмой и после него может появиться отек и боль. При правильном медикаментозном лечении симптомы проходят через 3-5 дней. Необходимо продолжить наблюдение у лечащего врача. С уважением.