Консультации / Урология

Боли в правом боку

Добрый день! Мне 29 лет, беременность 22 недели. В течение недели беспокоит сильные боли в правом боку. На узи показало, что не в порядке правая почка. Васкуляризация не изменена. акустический доступ удовлетворительный, Расположение типичное, подвижность в пределах нормы, размеры не увеличены 10,6*5,6 (см). Контуры четкие, ровные. паренхима однородная. Толщина паренхимы 2,0 см, обычной эхогенности. Кортико-медулярная дифференциация сохранена. Чашечно-лоханочная система расширина значительно, верхние чашки 1, 4 см, средние чашки-0, 8 см, лоханка 3,0*2, 4 см. Мочеточник расширен 0, 74 см. Конкременты-не визуалируются. Очаговые образования не определяются. Правый надпочечник не визуалируются. Анализы мочи общий и по Нечипоренко в норме, анализ крови на биохимию в норме. Подскажите, пожалуйста, лечиться ли это? И на сколько это может быть страшно в моем положении?
Нужно идти к урологу срочно ,решать вопрос о катетеризации мочеточника