Консультации / Гинекология

О чем говорят результаты анализов?

Здравствуйте .Мне 23 года ,в 21 год была замершая беременность ,причины приведшие к этому не обнаружены,но после выскабливание обнаружили эрозию и фолликулярную кисту ,киста прошла ,эрозия осталась .После замершей забеременеть не получалось,сдала анализы ПЦР , подскажите пожалуйста о чем говорят результаты анализов,обнаружено цитомегавирус , ВПЧ 16 кач-.ДНК и ВПЧ 33 кач- ДНК, и эти вирусы могли ли быть препятствием забеременеть?Спасибо.
Добрый день. Выявленные вирусы папилломы человека 16 и 33 типа, а также цитомегаловирус являются причиной эрозии и, возможно, повлияли на течение беременности. Таким образом, вам необходимо косплексно пролечить найденную инфекцию и потом планировать беременность.