Консультации / Психология и психиатрия

Эгоизм!

Здраствуйте,нужна ваша помощь! мой парень ,ему 25 лет!страдает чувством эгоизма! когда приводишь аргументы, он их не воспринимает и не хочет слышать! Живёт по принципу "как я почувствую этот день,так и будет!" Ничего гарантировать не может, люди его в жизни занимают роль, только как объект времяпровождения, может какой то выгоды,но не больше! На предложения,что надо считаться ещё с другими людьми и их интересами, а не так чтобы подстравивались только под тебя, всё в пустую!но он прекрасно понимает что он такой,но меняться не собирается,не хочет!Говорит:"Принимайте какой я есть"! хочу у вас спросить, есть ли какие то ключи к сознанию человека, как достучаться или на каком примере показать человеку, что так нельзя...! а ещё лучше как то не заметно для него самого менять его в лучшую сторону! Заранее вам спасибо за внимание!
Добрый день! Поменять человека против его воли - достаточно сложно, я бы даже предпочёл сказать, что "невозможно". И ваш выбор не так велик - либо, как он и хочет того - "принимать его таким, какой он есть" - либо для себя решить, что таким вы принимать своего парня не хотите и если он не хочет меняться - то "быть готовой искать себе другую пару".