Консультации / Дерматология и косметология

На ногах у мужа крупные высыпания красно-черного цвета

Кажется будто внутри кровь застывшая. Болят,когда подсыхают, отрываются и следа не остается. Уже в течении нескольких лет,они появляются внезапно и также внезапно пропадают. Если бы это было заразно,я бы наверное заразилась. Даже не знаем с чем это связано,и к какому врачу обратится. Скажите пожалуйста что это такое может быть? Ему 27 лет, никаких медикаментов не принимает
К вопросу приложено фото
Добрый день!Извините за долгий ответ.Ваши симптомы похожи на гнойничковый воспалительный процесс.Может это возникает от повышенной потливости,может быть это связано с нарушением работы венозно-сосудистого аппарата.Возможно вы расчесываете элементы и кровь засыхает-поэтому внутри темный цвет.Для уточнения диагноза нужны консультации смежных специалистов-терапевта,гастроэнтеролога,флеболога(по венам)Соскоб с элементов на возбудитель с чувствительностью к препаратам поможет в установлении диагноза. .Необходимо комплексно провериться- сделать биохимический развернутый,клинический анализ крови,посмотреть коагулограмму(систему свертывания крови)Местно можно использовать ихтиоловую мазь под марлевую повязку-элементы должны быстрее проходить.А возникают они каким образом первоначально?в виде чего и на каких местах кожного покрова чаще всего?Всего вам самого наилучшего!
Спасибо за ответ.) Первоначало они возникают маленькой красной точкой, растут, подсыхают, не чешутся. Потом пропадают. Впервые появилось лет 7 назад. На ногах,редко на руках.
Похоже на гнойничковый процесс,как я и писала.Может быть ноги больше подвержены влаге(потеют)-это способствует распространению процесса,кроме того нижние конечности хуже кровоснабжаются.Можно использовать мази с антибиотиком-тетрациклиновая,синтомициновая,для усиления подсушивания хорошо использовать цинковую пасту.Всего вам доброго!
Спасибо!)))