Консультации / Педиатрия

Носовые кровотечения

Здравствуйте. у моей дочери(3,5года) периодические носовые кровотечения(могут каждый день на протяжении недели,может раз в месяц) с длительностью в не более чем минуту. стоит только приложить холодный компресс и перевернуть ребёнка на спину,прекращается. Обращались к специалистам:гематологу,невропатологу,лору-никакой патологии не выявили. Назначают постоянно "аскорутин".Что можете посоветовать и подсказать с чем это связано.
Обычно, в случае частых носовых кровотечений, причиной является поверхностно расположенный сосуд на слизистой носа (прижигается на амбулаторном приеме у ЛОР врача).