Консультации / Неврология

Лечение гидроцифалии

Здравствуйте! Ребенку 2 мес. Сделали КТ головного мозга, результаты: Боковые желудочки расширены на уровне задних рогов до 13 мм, симетричны, Передние рога и тела боковых желудочков широко расставлены, 3 желудочек 10 мм, конвекситальные бороздыи субарахноидальные пространства несколько расширены. Заключение: умеренная гидроцифалия, гипогенезия мозолистого тела. Размер головы ребенка при рождении 35 см, на данный момент, т.е. в два месяца и неделя 38,5 см. Родничок не выбухает и не пульсирует. Невролог назначила Диакарб 0,25 по 1/2 таб 1 раз в день, аспаркам по 1/4 3 раза в день, их пить з дня, 1 день перерыв. Еще кавинтон по 1/4 2 раза в день, пантогам по 1/2 2 раза в день, кортексин 10 уколов. Как вы считаете адекватное ли лечение? Диакарб не сильно большая доза для 2 месячного ребенка? В течении трех дней приема диакарба и аспаркама, кавинтон (другие пока не принимали) ребенок вялый, сооный и постоянно ноет, как будто что-то болит. В день перерыва от лекарств ребенок снова стал прежним активным и веселым. Может нам не подходит диакарб (я на него думаю)?Спасибо заранее
Нужен осмотр нейрохирурга. См http://www.nervos.ru/perynatal-nevrology/