Здравствуйте, обратилась к гинекологу просто с выделениями и зудом. Меня посмотрели на кресле, сказали, наверное, какая-то инфекция, но + есть вероятность, что я беременна. Я сдала тест на ХГЧ, результат 235, что соответствует 4-5 неделям беременности. Сходила на УЗИ, матка пустая, внематочную исключили, но обнаружили фолликулярную кисту небольших размеров, с плотными стенками (на снимке УЗИ полностью белая). Сказали через 10 дней повторно сдать анализ и придти на УЗИ снова.
Скажите, есть вероятность того, что на 4-5 неделях просто не увидели плодного яйца? Если это не беременность, что это еще может быть?
Мне 17 лет.
Отвечает Пенкина Анна Евгеньевна
гинеколог-эндокринолог
Да, вероятнее всего, что плодное яйцо не увидели, т.к. оно еще слишком маленькое. Анализ на ХГЧ лучше повторить раньше, дней через 5; при нормально развивающейся беременности он будет нарастать.