Консультации / Проктология

что это и что с этим делать?

Здравствуйте! У меня над анальным отверстием вылезла какая-то болячка, кисточка...не знаю что это... сначала она очень болела после того как схожу по большому... сейчас боли прекратились, но она стала кровоточить... Подскажите, пожалуйста, что это? и как это лечить? Заранее большое спасибо Пол: женский, возраст: 28 лет, не рожала
Здравствуйте, кровянистые выделения, боль, появление новообразования у молодых людей чаще являются симптомами хронической трещины. Вы понимаете, что это лишь предположение. Рекомендую пройти несложное обследование у проктолога и убедиться, что Ваш случай не связан с наличием онкологических заболеваний в кишечнике. Это главное, в чем необходимо быть уверенным. Если это не онкологический процесс, то ряд доброкачественных заболеваний (в том числе и трещины) успешно можно лечить планово, в некоторых случаях и амбулаторно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru