Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка проблемы с печенью

Здравствуйте!Моей дочке 9лет.С рождения на учете по ГЭРБ.В последнее время жалуется на боли в животе,горечь во рту,плохой аппетит,слабость.После недавнего обследования пост.д/з:Дисфункц,расстройство биллиарного тракта по гипотон.типу,белково-энергетич.недостаточность 1ст.Дисбиоз киш-ка.Фгдс в норме,анализы крови в норме.На УЗИ -выраженные диффузные изменения в печени,сниж.функции желчн.пузыря.Назначены фосфалюгель,хофитол.Скажите,пожалуйста, что это за болезнь,какие последствия?Врач ничего не объяснила,сказала будем наблюдать.Очень беспокоюсь!Посоветуйте,пожалуйста,что мне делать,как помочь ребенку,она очень плохо ест.Спасибо.
Здравствуйте. Гастроэзофагельная рефлюксная болезнь (заброс содержимого желудка в пищевод)-ГЭРБ_, вероятно является прежде всего следствием недостаточной работы желчного пузыря (он ленивый, об этом говорит гипотонический тип). Это в свою очерепдь может быть следствием или родовой микротравмы гловного или спинного мозга. или следствием других причин, которые надо поискать. Для уточнения изменений впечени нужны анализы крови с определение печеночных ферментов: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ и ряда других. посетите гастроэнтеролога, уточните диагноз и совместно составите план лечения.