Консультации / Педиатрия

Как избавится от ночных кормлений

Ребенку 9 месяцев, прикормы введены согласно возрасту, ГВ остается, ночью хорошо кушает 2-3 раза, знаю, что в этом возрасте ребенок может обойтись без ночного кормления, как сделать так, чтобы ребенок спал всю ночь? Спасибо
Здравствуйте! Начинайте постепенно. Старайтесь перенести на час - два его последний прием пищи перед сном. Не будите его на первое ночное кормление, если малыш будет требовать, дайте ему немного воды, Укачивайте малыша на ручках, в такой период, когда режутся зубки, единственный антистресс для малыша - это ваша грудь, так что может вам стоит повременить с этим. Кстати, многие дети и до двух лет не спят всю ночь, это зависит от характера ребенка, его возбудимости, Окружающих условий. Более мягкие и комфортные условия вы можете ему создать самостоятельно, Проводите ритуал перед сном, купайте малыша в успокаивающих травах, температура в комнате должна быть не выше 22 градусов, влажность около 60%, пойте ему тихую песенку под молочко и надеюсь, ваш ребенок проснется не 2 - 3 раза, 1 - 2.