Консультации / Аллергология и иммунология

пояснения по результатам анализов

Добрый день! В этом году я сдавала анализы и по их результатам мне сказали, что у меня есть "признаки клеточного иммунодефицита с нарушением цитотокситческих функций - страдает как клеточное звено адаптивного иммунитета, так и цитотокческие феномены естественного иммунитета (*натуральные киллеры, микробицидная функция нейтрофилов). Происходят эти события вследствие нарушения регуляции в иммунной системе: выраженного снижения индуцированной продукции гамма интерферона- цитокина -регулятора." Объясните, пожалуйста, смысл данных отклонений, насколько они опастны и что с этим делать. У меня недавно обнаружили эндометриоз. Пока только на УЗИ, лапороскопию еще не делали. Мы с мужем хотим ребенка. Насколько это возможно при указанных имунных нарушениях, если я сделаю лапороскопию. Мне 34 года.
Здравствуйте! Заключение не имеет никакого смысла само по себе, оно написано для врача, который только в совокупности с клиническими проявлениями и с учетом всех хронических заболеваний, опираясь на показатели всех обследований, назначает лечение. Страшного ничего нет, все корректируется, если это потребуется. Ничего более конкретного по представленной Вами информации сказать нельзя, без очной консультации вопросы "можно-нельзя" не решаются.