Консультации / Сексология

Слабая потенция

Здравствуйте Юрий Петрович! Моя проблема может показаться вам одной из тысяч тех историй, на которые вы возможно уже устали давать одни и те же ответы, но я надеюсь, что вас не затруднит прочитать до конца и понять мою ситуацию, потому что как любой человек я считаю свою проблему особенной (что уж тут поделать, все мы люди). Моя история такая: мне 25, большую часть жизни активно занимался онанизмом, первый сексуальный опыт был крайне неудачным (я был пьян и у меня ничего не получилось), в результате я до сих пор девственник (если не считать занятия онанизмом). Год назад познакомился с девушкой и с ней тоже ничего не получилось. Теперь я уже серьезно опасаюсь за будущее. Я читал ваши статьи, я и раньше подозревал что моя проблема психологическая, но как ее можно решить, подскажите пожалуйста.Потому что мне это положение кажется безвыходным: меня не возбуждает вид голой женщины вживую, а вот порно во всем его многообразии - пожалуйста. Плюс предыдущий неудачный опыт, нервозность, страх очередной неудачи, подавляющее чувство стыда- все это приводит в отчаяние. Я даже не представляю как можно со всем этим справиться. Девушки обычно не особо искушены в искустве соблазнения, лежат в постели не двигаясь и ждут когда ты начнешь, а меня это после всех порнофильмов уже не возбуждает и, боюсь,вряд ли когда-нибудь уже будет возбуждать.. А заставлять ее прибегать к каким то хитростям значит признаться ей чот у меня есть какие то проблемы- это тоже, я думаю вы понимаете, не вариант. Мое самолюие этого не переживет.. тогда уж точно про секс можно забыть. Или это единственный выход? Просить девушку смотреть со мной порно чтобы я возбудился? Или перед "этим самым" бегать в туалет и украдкой глядеть по телефону порнуху? Можно ли после всего этого начать нормальную половую жизнь? Я давно уже не смотрю порно и не занимаюсь онанизмом, мне это опостылело, хочу нормальной человеческой жизни, но я боюсь знакомиться с девушкой в свете всего вышесказанного. Что можно сделать? Очень надеюсь на вашу помощь.
Здравствуйте. Получается так, что Вы не только не живете половой жизнью, но с каждым годом всё больше теряете к ней интерес. При этом второстепенные обстоятельства (порнография. поведение партнерши и т.д.) становятся всё более значимыми. Вероятно, причины происходящего, в первую очередь, именно психологические, с проявлениеями невроза или депрессии. Поэтому Вам нужно ЛИЧНО консультироваться у классического сексолога (с психиатрическим или психотерапевтическим образованием). . Обследование, тщательный расспрос - и решение будет найдено, в этом нет сомнений. Удачи!