Сыпь на теле у ребенка 1.7 лет

анонимно
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Моей дочери1.7 Месяц назад появилась сыпь в области бедра, небольшое количество прищиков от 15-20 штук в хаотичном порядке либо один рядом с другим. Обратились к дерматологу,он сказал,что аллергия прописал супрастин и мась афлодерм. Начали лечение,по началу сыпь сходила,но потом появилась больше немного на животе и еще больше на там же бедре,прошли повторный осмотр, врач отменил лечение и прописал другую мазь. Локоид,история такая же с начало сходило,потом усыпало все тело,весь живот,грудь,ноги,руки,спину. Проштудировала весь интернет, по описанию сыпи ни к одному не подходит,так как не чешется,не наблюдается температура. Заметила одно,когда начинаю мазать мазью,ее не приятно прикосновение,начинает плакать. Что это может быть и к кому нужно обратится за лечением?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Может быть и аллергия и инфекционное заболевание. Вместо штудирования интернета нужно обратиться к врачу очно. Не устраивает один - идти к другому. Если подозревать аллергию, то анализируйте рацион, средства для ухода, одежду и так далее. Раз высыпания продолжаются, значит контакт с аллергеном сохранен.