Консультации / Гинекология

справка на легкий труд для беременных

здравствуйте. у меня беременность 13 недель. работаю кассиром в супермаркете по 12 часов при графике 3 через 2, но так как народу постоянно не хватает, приходится работать по графику 4 через 1.работать в таком режиме нормальному человеку трудно, а тут беременная!!!!! объяснив всю эту ситуацию своему гинекологу, я попросила дать справку на легкий труд. она мне в этой просьбе отказала, сказав что вообще никаких справок они не дают. так ли это???? и что в такой ситуации делать?????
Здравствуйте. Гинеколог может лишь выдать Вам справку, что Вы беременны. Далее с ней Вы обращаетесь к Вашему непосредственному начальству или в отдел кадров на работе. Они обязаны перевести Вас на облегченный график. При отказе подавайте жалобу (лучше через юриста).