Консультации / Аллергология и иммунология

Помогите понять результат анализа

Здравствуйте, помогите определится: Ребенку 2,3 месяца, недавно болели ОРВ, Все симптомы прошли, остался только кашель ( днем макрота отходит, ночью сухой кашель) . Уже 3 недели не проходит . Сдали анализ на аллергены (кошачью шерсть) : степень реакции класс 2 ( уровень антител умеренный). В доме кот. По результатам Есть аллергия или нет? Может кашель из за этого не проходить? Ребенку нельзя контактировать с котом? Влажную уборку провожу регулярно,проветриваю квартиру. Заранее Спасибо!
После некоторых ОРВИ кашель может сохраняться длительно. По результату анализа реакция на кота есть, но она умеренна.