Консультации / Гинекология

Зеленоватые выделения у девочки 6 лет

Добрый день! Месяц назад начали ходить в бассейн в дет.саду. У дочки (6 лет) появились обильные зеленоватые выделения с запахом гноя. Ходили к гинекологу, сдавали мазок. Лейкоциты вагины 2-3, уретры 1520. В анализе мочи лейкоциты 1-2. Сдавали анализ на энтеробиоз, глистов нет. Врач поставила диагноз: вульвовагинит, сказала подмывать настоем календулы или ромашки. Через две недели сдали мазок повторно, лейкоциты 3050 (так написано). Врач сказала, что у девочек так бывает, надо просто подождать и продолжать подмывать травами. Но выделения не проходят, как все было так и есть. Подскажите, пожалуйста, может надо пройти еще какие-то процедуры, сдать дополнительные анализы, может пройти узи? Насколько это опасно и что это вообще может быть? Бассейн больше не посещаем. Заранее благодарю.
Добрый день. При длительных вульвовагинитах, не поддающихся терапии необходимо исключить наличие инородного тела во влагалище;глистные инвазии, энтеробиоз (Вы уже исключили). Так же причинами вульвовагинита могут явиться химические и термические факторы, изменение неспецифической реактивности организма при различных заболеваниях: аллергических, острых респираторно-вирусных инфекциях (ОРВИ), "детских инфекциях", дисбактериозе кишечника, заболеваниях мочевыделительной системы, нарушении обмена веществ. С целью исключения у ребенка инфекционного вульвовагинита требуется дообследование на ИППП (гонорея, трихомониаз, кандидоз, хламидиоз, микоплазмоз и др.) не только ребенка, но и его родителей.