Консультации / Терапия

Прививки ребенку и беременная мама

Здраствуйте! Ребенку 1 год 10 месяцев. В декабре 2012г. сделали прививку корь, краснуха, паротит. 12.04.2013 сделали последнюю АКДС и первую ревакцинацию полиомелита (капли в рот). У меня беременность 26 недель (последние месячные 15.10.2012). В детской поликлинике удивил вопрос можно ли делать прививки если беременна мама. Если ли опасность для будущего малыша? Нужны ли какие-то меры предосторожности сейчас? Стоит ли делать вторую ревакцинацию полиомелита через 2 месяца (12.06.2013) если роды предполагаются 22.07.2013 - будет ли опасность, что ребенок будет опасен для малыша?
Добрый день. Ваш вопрос и у меня вызывает недоумение. А какое отношение прививки старшего ребенка имеют к Вашей беременности и плоду? На мой взгляд, никакого отношения не имеют. Или я что-то неправильно поняла? Чем старший ребенок может быть опасен для младшего?