Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня стало много выделений:когда прозрачного цвета,редко бывает с коричневатым оттенком(но это очень редко), бывает такой неприятный запах как при месячных,слизистые. Их выделяется еще много с самого начала полового акта, до этого у меня не было секса год,но партнер тот же. При этом мы не предохранялись, но он в меня не заканчивал. Мне 17 лет,лекарств никаких не принимаю, началось все совсем недавно(как перестали предохраняться).Месячные пришли после полового акта как положено. Что это может быть?
Добрый день. Советую обследовать вас и вашего партнера на инфекции, передаваемые половым путем. При незащищенном сексе происходит контакт слизистых и инфекция легко передается от одного партнера другому. Сдайте ПЦР-анализ на микоплазмы, уреаплазмы, хламидии, ВПЧ, ЦМВ, герпес, кандиду. По результатам анализа гинеколог подберет вам лечение. Кроме того, советую сменить тип контрацепции на более надежный - по статистике, 50% прерванных половых актов заканчиваются беременностью. Сейчас большой выбор оральных контрацептивов, пластырей, вагинальных колец - ваш врач поможет подобрать наиболее подходящий.