Консультации / Педиатрия

ЦМВ

Вопрос: Здравствуйте!у моего ребенка обнаружили ЦМВ пастинфекция ИА69%.ей 1год 1мес.сдали анализы в трех разных лабораториях и во всех разные результаты!2й результат анализов такова ЦМВ IgM отрицательный ОПК 0,389 ОПП 0,127 IgG положительный ОПК 0,159 ОПП 0,519. последние результаты анализа на ЦМВ и индекс авидности такой Ig M сомнительный ОПК 0,287 ОПП0,363 IgG положительный ОПК0,279 ОПП 2,352 ПЦР мочи и соскоб положительные!один врач говорит что при током ИА не нужно лечить НеоЦитотектом,а другой говорит что этот препарат необходим для лечения ЦМВ при таком показателе!подскажите что делать при таком показателе анализов!необходимо ли лечение препаратом НеоЦитотектом??? Верить ли лабораториям?!(заранее спасибо!
Добрый день. Сравнивать результаты анализов, полученные в разных лабораториях не корректно. На бланке каждой лаборатории рядом с результатом обследуемого стоят значения, при которых результат считается отрицательным, сомнительным или положительным. По поводу вопроса о лечении ЦМВ следует обратиться к инфекционисту, который основываясь на данных о том, как протекала беременность и роды, обследовались ли Вы во время беременности, какие клинические признаки есть у ребенка, сделает вывод о возможности терапии. В комплексном лечении врач может рекомендовать Виферон. Неоцитотект-это человеческий иммуноглобулин антицитомегаловирусный, применяют при подавленной иммунной системе, поэтому в данном случае важна консультация инфекциониста.