Консультации / Гастроэнтерология

КАК ПОВЫСИТЬ АППЕТИТ РЕБЕНКУ

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 года.С рождения ребенок плохо ест, как следствие, вес ниже нормы( на данный момент весит 9,7 кг), помимо этого у него аллергия на коровий белок. Делали УЗИ брюшной полости все в норме. По энодокринологии и неврологии тоже все хорошо. Брали анализы на целикалию - отр. Сдавали анализ на дизбакт. нашли золотистый стаф. пролечивались бактериофагами, после лечения норма.Пили Креон 10000 и элькар аппетит так и не могу повысить. Наш дневной рацион составляет: Утро 3 чайн. ложки каши, обед 100 гр. супа , вечером ( если повезет ) запихнем 3 ложки пюре овощного. Никаких пищевых пристрастий ребенок не проявляет.И так бегаем по кругу 1,5 года сил уже никаких не осталось Порекомендуйте пожалуйста, что нужно сделать, какие проити дополнительные обследования ,чтобы исправить сложившуюся ситуацию.
Здравствуйте. Сдайте кал на кополрогию, что определить. на каком уровне идет нарушения во всасывании продуктов питания. Кроме того, такая ситуация бывает при наличии паразитов или гельминтов- необходимы анализы крови на антитела к ним.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «КАК ПОВЫСИТЬ АППЕТИТ РЕБЕНКУ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2013
О консультанте
Специализация