Консультации / Отоларингология

Str.pneumoniae

Здравствуйте. ребенку 3 года, постоянно заложен нос иногда температура 37.6 сдали бакпасев, результат из носа: Str.pneumoniae обильный рост! чувствительность к клиндамицину, эритромицин (далее восклицательный знак) , и еще 4 антибиотикам (не могу прочитать) уст. к цефалоспорин пеиатр назначил вильпрафен 500 (в списке чувст. его нет!) после сходили к лору в смитру он назначил клиндамицин 0.25 а на замену эритромицин. клиндамицина в аптеках нет, купили вильпратен, но о его применении я сомневаюсь. подскажите стоит или нет принимать вильпратен или еще поискать клиндамицин (он на первом месте чувст., потом эритромицин)
Здравствуйте. в перечне указаны антибиотики, некоторых из списка даже уже не производят. Вильпрафен - отличный современный антибиотик.