Консультации / Педиатрия

Как поступить

Здраствуйте. Моему ребенку 9,5 мес. посавили диагнос дисплазия ТС....ортапед назначил нам кальций д3 никомед 1/4 в день,говорит что у нас кости мягкие в суставах...(зубов у нас нет) Педиатр со своей стороны потологий не видит для приема этого припората...подскажите как поступать? Ведь этот припорат потивопоказан малышам...
Здравствуйте! Не стоит использовать для лечения этот препарат. Он имеет ограничение по возрасту, не ранее 3 лет, противопоказан при беременности и лактации. И не является препаратом выбора при данном диагнозе. Вам следует обратиться к специалисту для коррекции терапии. Основная тактика лечения - это массажи, ЛФК, упражнения со стопами, широкое пеленание и т.д. Физиотерапевт вам поможет подобрать комплекс упражнений для малыша. а педиатр назначит витами Д3 в терапевтической дозировке и объяснит, как его принимать с кальцием.
Консультация врача педиатра на тему «Как поступить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.