Консультации / Педиатрия

Как поступить

Здраствуйте. Моему ребенку 9,5 мес. посавили диагнос дисплазия ТС....ортапед назначил нам кальций д3 никомед 1/4 в день,говорит что у нас кости мягкие в суставах...(зубов у нас нет) Педиатр со своей стороны потологий не видит для приема этого припората...подскажите как поступать? Ведь этот припорат потивопоказан малышам...
Здравствуйте! Не стоит использовать для лечения этот препарат. Он имеет ограничение по возрасту, не ранее 3 лет, противопоказан при беременности и лактации. И не является препаратом выбора при данном диагнозе. Вам следует обратиться к специалисту для коррекции терапии. Основная тактика лечения - это массажи, ЛФК, упражнения со стопами, широкое пеленание и т.д. Физиотерапевт вам поможет подобрать комплекс упражнений для малыша. а педиатр назначит витами Д3 в терапевтической дозировке и объяснит, как его принимать с кальцием.