Консультации / Гинекология

Вопрос к врачу инфекционисту

Доброго времени суток, доктор! Мой вопрос заключается в следующем: планирую беременность после первой замершей, прошла анализы на Токсоплазмоз, ЦМВ, Краснуху и Герпес 1 и 2 типа в лаборатории Инвитро, получила следующие результаты все инфекции с титром Lg M отрицательные, а вот с титром Lg G со следующими результатами- Токсоплазмоз-5,3 Ед\мл; ЦМВ- 147 Ед\мл; Краснуха 189 Ед\м; Герпес 1 и 2 типа 21,3 Ед\мл. Что это означет и требуется ли дополнительная корректировка имунной системы и как это все может повлиять на следующую беременность? Заранее спасибо огромное за ответ.
Добрый день. Наличие в крови иммуноглобулинов G говорит о том, что ваш организм встречался с вышеперечисленными инфекциями и выработал на них ответ. Это так называемая "долгосрочная" память организма. И при встрече с этими инфекциями организм уже будет настроен на борьбу. А вот отсутствие иммуноглобулин М говорит о том, что в организме нет активного воспаления. Таким образом, вы можете планировать беременность. Удачи!