Консультации / Педиатрия

Зеленый калл у ребенка 8 месяцев

здравствуйте! моему сыну 8 месяцев на гв+прикорм+смесь НАН 2, гдето МЕСЯЦ уже калл зеленого цвета раз в сутки кашецеобразный, Смесь даем вечером перед сном+гв для лучшего насыщения малыша. Ребенок веселый,активный и сбитый.с весом все нормально.С чем может быть связан такой цвет кала и столько времени?
Здравствуйте! У ребенка до года в норме кал может быть зеленоватого цвета, кашицеобразный, кисловатого запаха. Может быть с примесями, желтым цветом, с комочками, как правило в 8 месяцев 1 - 2 раза в сутки, Ребенок на смеси может иметь немного другой характер кала, серо-желтого цвета, пастообразный, большего количества, чем на грудном вскармливании. Если вы не отмечаете никаких других симптомов, связанных с нарушением работы желудочно-кишечного тракта, то можете сдать копрограмму, результат показать педиатру, При необходимости доктор назначит лечение или дообследование (анализ кала на дисбактериоз).
Консультация врача педиатра на тему «Зеленый калл у ребенка 8 месяцев» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.