Консультации / Гинекология

Нарушение цикла

Здравствуйте. Мне 16 лет, половых связей не было. Рост 175 см, вес 58 кг. У меня нет месячных около двух месяцев. к причинам могу отнести резкое похудение - было 62 кг-стало 58 кг (тренировки, немного уменьшены порции еды, исключала мучное, к тому же хронический дуоденит, нервное напряжение и все это в одно время). Была у специалиста, делала УЗИ органов малого таза патологий не обнаружено, но гинеколог сказала, что М-эхо-6 мм это маленький показатель и что месячных в ближайшее время не будет, Сказала ждать до конца месяца , набрать веса, если месячные не придут, то выпишет гормоны. Сейчас пью витамин Е, фолиевую кислоту, аскорбинку с глюкозой, питаюсь хорошо, стараюсь не нервничать. Как увеличить показатель М-эхо? Возможно ли восстановить менструации? Опасны ли гормоны?
ДОбрый день. В Вашей ситуации резкое снижение массы тела и стресс может привести к нарушению функции яичников. Тренировки - уточните немного степень нагрузки - Вы профессиональная спортсменка? Напишите результаты УЗИ, ФСГ, ЛГ, Прл, ТТГ. Есть л косметические проблемы?