Консультации / Хирургия

Ожог жидким азотом

Добрый день. Моему ребенку (3 мес.) удалили гемангиому на мошонке жидким азотом. Врач посоветовал мазать 3 дня мазь левомеколь и 14 дней порошок банеоцин. Образовалась толстая корка, и-за этого порошок не проникает в саму рану. Подскажите может какие ванночки делать? вообще можно ли эту рану мочить? Стараемся рану держать открытой, но на таком "интересном месте" все равно попадает моча, боюсь что может загноиться....
Доброго времени суток. После прижигания гемангиомы жидким азотом на поверхности кожи образуется СТРУП ( т.е. плотная темная корочка) Это нормальное заживление кожи после ожога. . В дальнейшем эта корка отойдет и там будет чистая кожа. Назначение мази левомеколь и порошком банеоцин - проводится что бы не занести вторичную инфекцию ( потому что к ожоговой поверхности очень сильно " пристает " инфекция) Банеоцин засыпают чтобы подсушить рану. Когда корочка будет отходить в ней образуются трещины и во избежании попадания инфекции. Поэтому не переживайте, продолжайте обрабатывать рану. Ванночки можете делать во слабым раствором марганцовки. ( она тоже будет подсушивать) с уважением Елена Сергеевна