Консультации / Гинекология

Есть ли беременность?

Здравствуйте! Помогите пожалйста! У меня последняя М была 11.03.12г, на сегодняшний день задержка 5дн, тесты на Б положительные. Вчера сделала УЗИ, результаты таковы: Тело матки расположено типично, контур ровный, чёткий, форма нправильная шаровидная, размеры матки 57*45*57мм; эндометрий неоднородный, с мелкими эхопозитивными включениями, разрыхлён, утолщён(14,5-15,5мм); полость матки расширена до 4мм, больше в нижнем сегменте, содеожимое эхосмешанной структуры, шейка матки35*22,8мм, цилиндрической формы, гипертрофирована; правый яичник30,5*16,7*19,7, объёмом3,70см куб.; левый яичник33,9*18,9*25мм, объёмом8,44см куб. В нём же снижение фолликулярной дифферинцировки. Образований в поласти придатков не опредиляется. Параметральная клетчатка без дополнительных образований. Свободный , нефиксированный, жидкостной компонент в позади-маточном пространстве определяется, объёмом 5-10см куб. В заключении написали: увеличение размеров матки до 5 недель.Признаки эндометриоза 1 степени. В июне 2012г у меня была внематочна беременность - удалили правую трубу. Сейчас боюсь повторения той же ситуации. Ни боли , ни выделений нет. Может ли быть маточня беременность, но ёё не увидели потому что сро ещё маленький?
Добрый день. Вы правы, при такой задержке плодное яйцо может не визуализироваться при УЗИ. Но Вам обязательно надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы убедиться в наличии беременности или ее отсутствии. При положительном результате анализ можно повторить через два-три дня: при развивающейся беременности показатель вырастет вдвое. Плодное яйцо можно обнаружить в полости матки после трех недель беременности. Это необходимо для исключения внематочной беременности. Обратитесь к гинекологу, чтобы решить вопрос о необходимости приема Дюфастона, Фолиевой кислоты и Йодомарина. При возникновении кровотечения, боли, слабости вызывайте бригаду Скорой Помощи.