Консультации / Гинекология

Кондиломы и их лечение

Здравствуйте. Мне 21 год. В феврале меня появились творожистые выделения и зуд. Пошла к врачу и сдала мазок (гонококки нейсера- не обн, лейкоциты:уретра – 1-2,шейка – 20-25, влагалище – 30-40; эпит.клетки:уретра –много,шейка –мало, влагалище-много; микрофлора – кокки, трихомонады – не обн, молочница – не обн),пцр-исследования (соскобы) – результат отрицательный и бак посев(нашли кишечную палочку 10*7 и дрожжеподобные грибы 10*5), так же обнаружили кондиломы.Назначили лечение,после снова сдала мазок (гонококки нейсера – не обн; лейкоциты – 0-1, 2-3, 1-2; эпит.клетки – много, мало, много; микрофлора –отсут; трихомонады – не обн; молочница – не обн). Назначили цефорал солютаб и экофемин. После этого курса сдала снова мазок (гонококки нейсера – не обн; лейкоциты – 0-1, 15-20, 10-12; эпит клетки – много, мало, много; микрофлора – бац.;трихомонады – не обн, молочница – не обн) –врач сказал что результаты нормальные. Сдала так же на бак посев,жду результаты. Врач сказал что если кишечной палочки не будет, то можно будет удалять кондиломы. Половой жизнь живу год, партнер один. Объясните пожалуйста в результате чего это все происходит? Из-за чего появились кондиломы? Как могла появится кишечная палочка во влагалище?Стоит ли проверится партнеру?
Добрый день. Вам провели адекватное лечение вагинита, но почему-то не обследовали на урогенитальные инфекции. Это особенно необходимо при наличии кондилом, так как они являются проявлением папилломовирусной инфекции ( ВПЧ). Кишечная палочка может находиться во влагалище в связи с анатомией, однако, в допустимых количествах. Отсутствие только кишечной палочки не является условием для удаления кондилом. Перед удалением кондилом необходимо провести курс противовирусной терапии. В таких случаях могут назначаться препараты Интерферона ( Виферон), а также восстановление влагалищной микрофлоры ( Вагинорм С).