Консультации / Офтальмология

Коррекция зрения

Здравствуйте, Виталий Евгеньевич! Меня зовут Елена, мне 22 года. Зрение правого глаза: -3, левого: -2,75. При осмотре врач сказал, что зрение "падать" не будет. Мне сделали операцию под названием ППЛК ОН. Если делать лазерную коррекцию зрения у меня возникли вопросы: 1) через какое время можно забеременить (ранее или через 5 лет?), 2) рождение будет естественным путем или кесарево сечение? Спасибо!
Здравствуйте, Елена. Я думаю. что если Вы планируете беременность в ближайшее время, то самым лучшим было бы отложить лазерную коррекцию зрения на время после родов. Хотя противопоказанием к естественным родам данный вид вмешательства не является.