Консультации / Гинекология

Хронический аднексит

Здравствуйте.Не так давно мне поставили хронический аднексит.дело в том ,что я делала аборт и как мне объяснил врач после этого у меня была скрытая инфекция,в следствие чего и развилась эта болезнь .я долго не обращалась ,были боли во время секса и тд.Меня положили в больницу ,там прокололи антибиотики-цефтриаксон ,противовоспалительные капельницы по 4 штуки в день,после чего алое внутривенно и выписали свечи ректально с индометацином (полностью курс не прошла ,т.к. сильно по большому ходила после них)+ тампоны с Вишневским и позже тампоны с медом и алоэ.Но все бы ничего ,неделю после больницы все было хорошо,но потом стали повторяться приступы боли ,вздутия живота ,болей при сексе .и эти приступы повторяются с неопределенной для меня переодичностью.Дак вот теперь вопрос ,как купировать приступы ? и стоит ли обратится в более лучшую клинику (живу я в не большом городе,рядом СПБ).Лечится ли до конца это заболевание и самое главное смогу ли я иметь детей ,ведь мне 19 лет .спасибо
Спустя два месяца после антибактериальной терапии рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.). После получения результатов решить дальнейшую тактику терапии.