Консультации / Травматология и ортопедия

Последствия перелома надколенника

Здравствуйте! У меня к вам вопрос:" Скажите, пожалуйста, насколько это может быть серьезно, и стоит ли мне вообще заниматься спортом" - в 18 лет при игре в волейбол случился "закрытый вывих правого надколенника" (походил в лангете 3 недели и разработка). Последствия: после долгих разработок, очень болела внутренняя стороны(врач говорил связки), был дискомфорт и "до конца" не мог присесть на корточки. Затем после, через 6 месяцев случилась повторная травма: - "закрытый вывих правого надколенника с переломом нижнего полюса, гемартроз сустава" (костыли,лангета, ферматрон 4инъекции). Сейчас, после 3,5 месяцев после травмы, у меня переодически щелкает колено, когда стою или поворачиваюсь, затекает и сгибе(после 5 минут), на нем торчат вены(прежде не было). Оно не хочет разрабатываться! До конца не сгибается (примерно 15 градусов до нормы не хватает) и на "полном" (сколько я могу) сгибе сильные "щелчки","хруст","пощелкивание", и такое чувство, что надколенник не может встать на место и сильно трется о другие суставы и хрящи. Мне очень важен ваш ответ. Спасибо!
Я бы рекомендовал выполнить МРТ обоих коленных суставов - возможно понадобиться оперативное лечение.