Что в моих силах в борьбе за...волосы?

анонимно
Здравствуйте! У меня ужасная проблема,почти катастрофа! Волосы на затылочной части головы(вихор)сначала приобрели пушкообрасную структуру,а теперь и вовсе прекратили рост...Советов о борьбе с облысением было море:собирать корешочки,запаривать цветочки и т.д,но всё это в моём случае детский лепет.Недавно в аптеке посоветовали эсвицин и действительно волосы стали расти лучше(хотя время употребления всего 2 месяца),а на залысинах стали появляться тонкие волоски,но моя"макушка"...без изменений! Что же мне,привыкшему к длинным волосам теперь делать?Может посоветуете другое ве-ство отечественных производителей? Вообще как мне быть?

Отвечает Пак Александр Георгиевич
трихолог
Здравствуйте! 1. Консультация дерматолога, трихолога-трихоскопия, фототрихограмма-уточнение типа выпадения волос, то есть диагноза. 2. Если у Вас АГА-то выбор средств невелик- стимуляторы роста волос, антиандрогены. Говорить об эффективном лечение без диагноза не стоит. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.

Консультация врача дерматолога на тему «Что в моих силах в борьбе за...волосы?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 апреля 2013
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.