Здравствуйте! У меня ужасная проблема,почти катастрофа! Волосы на затылочной части головы(вихор)сначала приобрели пушкообрасную структуру,а теперь и вовсе прекратили рост...Советов о борьбе с облысением было море:собирать корешочки,запаривать цветочки и т.д,но всё это в моём случае детский лепет.Недавно в аптеке посоветовали эсвицин и действительно волосы стали расти лучше(хотя время употребления всего 2 месяца),а на залысинах стали появляться тонкие волоски,но моя"макушка"...без изменений! Что же мне,привыкшему к длинным волосам теперь делать?Может посоветуете другое ве-ство отечественных производителей? Вообще как мне быть?
Отвечает Пак Александр Георгиевич
трихолог
Здравствуйте!
1. Консультация дерматолога, трихолога-трихоскопия, фототрихограмма-уточнение типа выпадения волос, то есть диагноза.
2. Если у Вас АГА-то выбор средств невелик- стимуляторы роста волос, антиандрогены.
Говорить об эффективном лечение без диагноза не стоит.
Удачи!
С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.