Консультации / Урология

Хронический простатит

Здравствуйте! Мне 26 лет! Около двух недель назад показалось, что припухло яичко! Больше ничего не беспокоило вообще! Пошел к урологу, он без осмотра отправил меня на анализ пса (РЕЗУЛЬТАТ 0.874), после этого он отправил меня на трузи (РЕЗУЛЬТАТ ТРУЗИ: размеры: 41*25*34 мм, V = 18.2 см, форма обычная, контуры ровные, капсула прослеживает на всем протяжении. Структура диффузно неоднородная, за счет мелких гиперэхогенных образований в строме и по ходу уретры. В переходной зоне справа видна зона в виде скопления гиперэхогенных точечных образований размера 9*6*11 мм. Семенные пузырьки не увеличены, симметричные, ширина 10 мм. Заключение: Эхокартина диффузных изменений ПЖ без увеличения объема). После этого опять же без осмотра был поставлен диагноз хронический простатит. Врач назначил лечение: Ципролет пить 5 дней 2 раза в день, Палин 12 дней по 2 капсулы 2 раза в день, свечи Витапрост 10 дней и урологический сбор. Вопрос: Не нужно ли было проходить дополнительных анализов и насколько данное лечение верно? Также прочитал в интернете, про частое мочеиспускание, и после этого прям бывает бегаю в туалет, хотя если железа не увеличена, то мочевой пузырь должен работать правильно? Может это все психологическое? До этого не было ничего такого.
Если жалоб нет ,то что тогда лечат. Хр .простатит по узи практически у вес ,поэтому сильно не переживайте.