Консультации / Гинекология

Как продолжить лечиться

Здравствуйте , доктор! Мне 44 года.проблем много женских, но меня беспокоит бесконечные циститы. терапевт назначила инъекции цефриаксона №7.я проставила улучшения были очень незначительные и я продолжила сама до 10 раз. Болей не стало , но неприятные ощущения остались.Посетила гениколога-более менее нормально внутри( не рассматривая ранние проблемы-резекция яичников, была миома и полипы), т.е. чисто, а снаружи опухло, покраснело, не понимая в чем дело гениколог предложила сдать цистоскопию.Но ее у нас в городе делают по полгода , а то и дольше.Ждать или лечиться-не понятно. Через 3 дня после уколов мне пришлось поехать в областной город. И я решила сдать анализы независимой лаборатории на инфекции.Вот что пришло:lactobacillus sp. обнр. corynebacterium обнр. staphylococcus sp обнр. Бактериоскопическое исследование мазка: Морфотип грам (+) коков. Другой инфекции-не обнр. Скажите пожалуйста, после антибиотиков эти бактерии выжили, значит они и могут вызывать цистит, уретрит? и как мне продолжить лечение? Дело в том , что к врачу попасть очень сложно.В городе и районе у нас всего один врач-гинеколог, а если по каким-то причинам вызжает и того нет .Просто ужас и мученье для всех женщин района.Помогите пожалуйста советом!
Добрый день. Да, инфекция, в том числе стафилококк, не пролечена. Нужно поменять антибиотик на более сильный. И применять сочетанную терапию - растительные препараты (Фитолизин), иммунокоррекцию (Виферон), пробиотики (Бифиформ). Можете пить отвары трав - кора рябины, василек. Не переохлаждайтесь, соблюдайте диету. Надеюсь на ваше скорейшее выздоровление!
Спасибо за ответ. Только поясните, пожалуйста, какие антибиотики сильнее цефтриаксона. Можно ли продолжить лечение "азитрокс" по 1т в неделю 3 раза.
К сожалению, я не имею права заочно давать такие рекомендации.