Консультации / Андрология

Морфология сперматозоидов

Здравствуйте!Мне 26 лет, жене 27, было 2 беременности, обе закончились замершей на 7 неделе, хгч изначально рос очень плохо. У неё ничего не находят оба раза. Вот результаты моей спермограммы. Необходима ли мне медицинская помощь и могу ли я быть причиной? Воздержание более 10 дней могло повлиять на сдачу? Основные показатели: Объем - 5 мл Концентрация сперм 101 млн/мл Количество в порции 505 млн Подвижность: прогр подв 32% непрогр подв 7,2% общая подв 39,2% неподвижные 60,8% Микроскопия: Круглые клетки: 1 млн/мл Липоидные тельца + в п/зр Агглютинация - в п/зр Эритроциты ---- в п/зр Агрегация - в п/зр Эпителий 0 вп/зр Микрофлора - в п/зр Кристаллы -- в п/зр Физические свойства Разжижение через 25 мин Вязкость 1 см Цвет - мат-сер рН 7,8 Тест Крюгера Нормальные формы 9% Патология головки 88% Патология шейки 2% Патология хвоста 1% Прямой МАР тест (антиспермальные тела) 11% Мар тест - смешанная антиглобулиновая реакция
Необходима ли мне медицинская помощь и могу ли я быть причиной?--------------------нет