Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте! Алексей Васильевич, меня уже 4 года беспокоит хроническая анальная трещина. выявили ее только год назад + НЯК и геморроидальный узел. Трещина на задней стенке анального отверстия со "сторожевым" бугорком 1 см. Год назад очень сильно стал выделяться гной...а буквально этой осенью гной стал идти из ранки примерно в сантиметре выше ануса, там образовалась ранка небольшая, но болезненная. Так как живу в провинции, где проктолога нет ,то приходится ездить далеко в другой город...поэтому как положено обследоваться не получается..Очень беспокоит боль, гной и т д. 22 апреля назначена операция по иссечению. Могут ли мне сразу наружный геморроидальный узел удалить на передней стенке ? и ,пожалуйста подскажите, выделение гноя может быть симптомом парапроктита? Как мне подготовится к операции и что ждет меня после нее? Долго длятся боль и выделеления после операции?
Здравствуйте. У Вас все признаки параректального свища, который явился закономерным осложнением не леченной или не адекватно леченной анальной трещины. В этой ситуации подход и объём оперативного вмешательства, а также объём послеоперационного лечения, радикально отличается от хронической анальной трещины. При этом предоперационная подготовка в Вашем случае должна проводиться обязательно в условиях стационара и обязательно доктором, который Вас будет оперировать. Обращаю внимание – именно врачом, а не медсестрой. Что касается болевого синдрома после операции, то при адекватном послеоперационном ведении болевых ощущений либо нет вовсе, либо они весьма и весьма незначительны.