Консультации / Онкология

Как продлить жизнь?

Здравствуйте! Моей маме 55 лет ей поставили диагноз рак яичников ст 2С рТ2СН0М1 4 кл.гр Канцероматоз брюшины.Асцит. За последние пол года она похудела на 12 кг. Есть очень мало, тошнота и рвота каждый день. Жалуется на вздутие живота и газообразование, стул только со слабительными. Назначили реланиум, трамадолом и церукал. Чем можно поддерживать организм если практически не ест.Как и Чем можно продлить жизнь больного. Прилагаю последние обследования.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте,конечно,для такой ситуации лучше помещать пациента в хоспис,так как она нуэдается в симптоматическом лечении,проведении лапароцентеза при накоплении жидкости в брюшной полости,проведении дезинтоксикационной терапии,в домашних условиях можно препаратами энтеросгель,полифепан,назначении противорвотных препаратов из групп церукала,эглонила,назначении препаратов из группы дексаметазона,можно использовать нутритивные препараты для тяжелых больныхДоброго здоровья и терпения вашей маме.С уважением.М.М.