Консультации / Хирургия

Гемотома или что то в этом роде

Здравствуйте, уже месяца 3 меня мучает вот это вот, не знаю как правильно назвать возможно доброкачественная опухоль. Еще год назад у меня была такая же проблема но на правой руке, только меньшего размера. А после того как я ударился, вот об эту "шишку" на правой руке она прошла, но через месяц вылезла на левой руке. Периодически она побаливает, но в основном, болей нет. Что можно сделать что бы она пропала? Просто уже немного стесняться начинаю, хорошо что сейчас еще холодно, и под длинным рукавом ни чего не заметно. Как избавится вот от этого "чуда"?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки суставной гигромы. Избавиться от неё можно только оперативным путём. Все остальные способы дают рецидив в течение 3-5ти лет в 100% случаев. А при адекватно проведённой операции по удалению дефекта и правильно проведённой его пластике рецидива не может быть в принципе. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gigroma