Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

слизистый стул у девочки, 4 месяца на гв. начали пить по рекомендации врача бифидумбактерин. 4 дня пили три изьних не какали вообще. 2 дня не давала какали нормально. начала снова давать опять какать перестали. 2 дня подряд какем слизью, запах нормальный как всегда, цвет желтый. что это может быть? что делать? еще 2 нюанса делали АКДС и полиомелит. и ели пюре из чернослива. может ли это влиять на стул???
Здравствуйте! У ребенка в норме может быть стул со слизью, с комочками, с зеленью, если ваш малыш нормально себя при этом чувствует, не стоит беспокоится. не нужно никакого лечения. При возникновении реальных проблем со стулом у ребенка будут колики, газы, вздутие, малыш будет капризным, беспокойным, плохо спать, отказываться от еды. Вы можете добавлять прикорм, на нем характер стула будет меняться, это тоже норма, следите за поведением ребенка, если вас что-то тревожит, обратитесь к доктору.
Консультация врача педиатра на тему «Стул грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.