Консультации / Гинекология

Боль при первом половом акте

Здравствуйте! Я девушка 22 лет. Недавно произошёл первый половой акт, однако полного глубокого проникновения не получилось: при введении пениса на 4-5 см внутри влагалища возникает сильная, до слёз, боль, как будто он во что-то упирается. Однако при введении 1-2 пальцев на полную длину никаких преград и спаек не нащупывается, боли нет. Пробовали с перерывом в 2 дня: в первый раз болезненно прорвалась плева и было немного крови, затем вышеописанные симптомы; второй раз - только вот эта внутренняя боль при проникновении на 4-5 см, в том числе в разных позах. Может ли это быть признаком каких-то заболеваний и нарушений? Или просто особенность естественного строения влагалища, которое "растянется" при постоянных попытках?
Диспареуния - болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. Для выявления истинной причины рекомендую очную консультацию специалиста.