Консультации / Аллергология и иммунология

Сыпь на щечках с рождения

здравствуйте. меня беспокоит такой вопрос. моей дочери 3 месяца. с 2х недель начали высыпать сыпь на щеках,сыпь красная,кожа шершавая,не ровная в месте высыпаний. 2 месяца были на грудном вскармливании,и уже месяц на смесях полностью. пили капельки фенистил,но они не помогают,помогает только мазь адвантан.однократного применения хватает на несколько дней,затем снова высыпания. поменяла много смесей,все равно высыпает. кушали нутрилон,семилак,нан кисломолочный,гипоаллергенный.сыпь все равно появляется.сейчас кушаем нестожен,постоянно высыпает,мажу адвантаном и так по кругу все время. высыпания только на щеках. с рождения практически не пользуемся косметикой,только детским мылом гипоаллергенным.пропили курс бифидумбактерина,фенистил почти весь пузырек выпили за это время.в моменты обострения сыпи ,ребенок плохо спит,постоянно елозит руками по лицу,чешется наверно.кроме этих симптомов больше жалоб нет.стул регулярный.в наших с мужем семьях нет аллергиков,астматиков.подскажите что нам делать??какие еще обследования пройти?,какие сдать анализы?какую смесь кушать?
Обращались ли к врачу очно? Возможно, имеет смысл обсудить с педиатром вопрос перехода на смесь-гидролизат. Для такого возраста методов обследования нет.