Консультации / Гастроэнтерология

Камни в желчном пузыре

Добрый день! У моей мамы (ей 61 год) по результатам УЗИ, обнаружили камни в желчном пузыре (несколько крупных 14 - 15 мм). Стенка пузыря утолщена - 4 мм. Содержимое желчного - застойное. Дифузно не однородная структура, эхогенность повышена. Плюс ещё - жировой гепатит. Подскажите, пожалуйста, что делать в данном случае. Какие препараты Вы посоветуете для растворения камней, чтобы не прибегать к операции? Спасибо за ранее за ответ.
Здравствуйте! Что бы узнать могут ли камни раствориться нужно сделать рентген желч. пузыря. если камни без кальцинатов, то можно попробовать их растворить. Но все это нужно делать под наблюдением гастроэнтеролога. Не занимайтесь самолечением и самообследованием.Будьте здоровы!