Консультации / Педиатрия

Видны вены на теле

Здравствуйте.У меня такой вопрос: Дочери 10 лет,полное телосложение,при росте 151 см вес 52 кг.В последнее время на боках, в области вокруг талии,на ногах стали сильно видны вены.Раньше такого не было,хотя год назад немного просвечивалась сеточка вен на животе.Были у гастроэнтеролога,обследовались- диагноз ДЖВП. Подскажите что это может быть и что делать.Спасибо
Здравствуйте. Расширение поверхностных кожных вен на животе может наблюдаться при заболеваниях печени, желательно пройти углубленное обследование у гастроэнтеролога, сдать биохимический анализ крови, а также анализ на вирусные гепатиты. Желательны также консультации эндокринолога и сосудистого хирурга, если в поликлинике нет такого специалиста, то можно и детского хирурга.