Здравствуйте! Я принимаю престариум и арифон ежедневно в течении шести месяцев, давление нормализовалось, можно-ли постоянно принимать ти препараты, или нужно менять ?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Как человеку, страдающему от артериальной гипертензи, вам необходимо быть готовой к тому, что пнтигипертензивные препараты теперь придется принимтаь всю жизнь. А так же регулярно покаваться доктору, который при необходимости будет корректировтаь лечение: изменять дозировки, заменять препараты. Настоятельно рекомендую Вам адресовать свой вопрос лечащему доктору и пройти все необходимые исследования для контроля состояния здоровья.
Удачи Вам!
С уважением,
Бутузова олеся
анонимно
Спасибо Вам огромное! Меня волнует именно Арифон можно-ли принимать длительное время, так же, как и престариум? К лечащему врачу попаду только через 3 месяца.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Препарат Арифон ретард (http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/arifon-retard.htm) подходит для длительного применения.
С уважением,
Бутузова Олеся