Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в области поясницы, рук и ног

Мой отец уже больше месяца мучается простреливающими болями сначала в области поясницы, затем рук и ног. Около месяца вообще не мог встать с кровати - при попытке движения простреливало то в поясницу, то в ногу. Боль блуждающая - то появится в левом плече, то в правом, то простреливает в область тазобедренного сустава правой ноги, то левой. Периодически наблюдается повышение температуры тела до 38-39 градусов. Положили в больницу, ставили капельницы, кололи обезболивающие - всё имеет временный эффект. Боль уходит из одного сустава в другой. Врачи не могут поставить точный диагноз. Предполагают и ревматоидный артрит, и остеохондроз, и даже болезнь Бехтерева. Человек живет в пгт в Самарской области, где есть местная больница. Из неё отправляют в районную, те кивают дальше - на областную. Тем временем боли мучают, лечения никакого не проводится, с обследованием и сбором анализов тянут время - отфутболивают от одних к другим. Не подскажете куда можно обратиться с подобным заболеванием, чтобы пройти нормальное обследование и начать, наконец, полноценное лечение и избавить человека от боли? В данный момент движение пациента затруднено, на ногах и сидя может проводить непродолжительное время.
Могу подсказать только по клиникам Москвы - НИИ ревматологии.