Консультации / Психология и психиатрия

Муж не видит проблемы.А я считаю что у него алкоголизм

Здравствуйте!У меня к вам вопрос и просьба помочь в решении проблемы. С мужем мы живем вместе 7 лет.В браке 2,5 года.Он любит выпить.Но мало того что он без меры пьет,так ещё и с постоянно новыми друзьями. Мужу 30 лет.Раньше он работал на заводе.Сейчас он ИП. Занимается художественной татуровкой. Постоянно новые клиенты,с которыми он больше двух раз виделся для него уже чуть ли не близкие друзья.Он может после работы не придти домой.Запировать с ними.Раньше,в частности весь прошлый год,он мог не приходить домой.Пировал по 2-3 дня.А когда возвращался говорил что это из-за меня.Причиной своих запоев и неприходов домой он из раза в раз делает меня.То я кричу,то молчу,то к маме часто в гости хожу,то нервная я.А как тут быть спокойной,когда муж пьет с сомнительными личностями которых я даже в глаза не видела.Он тратит деньги на пьянки.Каждый раз говорит что его угощали.Но я не верю.Я боюсь за него,ведь уже не единожды его избивали в тех местах где он пировал,и ни разу его "друзья" за него вступились.Я уже себя всё время во всем виню.Хочу сохранить семью всеми силами и поэтому стараюсь не ругаться на него.Но это трудно.Выпивает он как минимум 5 раз в месяц.Казалось бы не много,но как он пьет...Алкоголиком он себя не считает,но эти пьянки могут не только навредить здоровью и семье,но и семейному бюджету,т.к с похмелья он болеет и не идет работать.На второй день похмелья уже болит желудок и он снова не работает... У нас есть дочка.Ей 2 года.Я не хочу чтобы она видела папу в таком состоянии.Не хочу чтобы она видела мои переживания. От кодирования он отказывается.Сказал что согласен сходить к специалисту на консультацию,но записываться на прием не спешит. Как быть?стоит лди настаивать на кодировании или лечении?
Алкоголизм – это хроническое заболевание, проявляющееся зависимостью от спиртных напитков, приводящее на последних стадиях к необратимому изменению личности. Слово хроническое уже означает, что полное выздоровление при алкоголизме невозможно! Задача, которую реально ставить перед лечением: 1) перевод алкоголизма в стадию ремиссии (периода без употребления алкогольных напитков) 2) удлинения ремиссии алкоголизма на максимальный период. Наркологи считают успешным, если удается добиться в лечении полугодовой ремиссии. Длительность периода ремиссии, в ряде случаев, может продолжаться десятки лет. Такой результат, можно получить только в условиях постоянной поддержки пациента близкими людьми. Можно добиться в лечении ¬алкоголизма - только ремиссии, длительность которой зависит от стадии алкоголизма, желания пациента, мастерства нарколога и поддержки со стороны близких людей. Желание мужа бросить пить или мотивация на трезвость - один из решающих факторов, влияющий на результат лечения зависимости. Без мотивации на трезвость самого пациента - невозможно начинать эффективное лечение. Какая бы не попадалась вам реклама, по лечению алкоголизма, с обещанием вылечить алкоголизм без желания больного - не верьте ей. В основу борьбы с зависимостью положена мотивация на трезвость, и она первична. Как только близкий человек заявил вам о готовности завязать - не медлите и сразу же обращайтесь за специализированной наркологической и психотерапевтической помощью к врачам-специалистам Начинайте сразу с нарколога, так как это единственный правильный выбор в ситуации, когда пациент готов лечиться. Только комбинирование методов лечения алкогольной зависимости, может гарантировать длительную ремиссию алкоголизма и врач-нарколог - это единственный специалист, владеющий сразу несколькими методиками: психологическое воздействие (кодирование), медикаментозное лечение, подготовка близких пациента к поддержке пациента и подливанию ремиссии. Существует два основных метода лечения зависимости - это психологическое воздействие, медикаментозное лечение и обязательный этап в лечении - подготовка созависимых (близких людей пациента ведущих трезвый образ жизни). Психологическое воздействие (кодирование) - помогает на начальном этапе лечения закрепить мотивацию на трезвость и продлить безалкогольный период. Медикаментозный метод - закрепляет мотивацию на трезвость на длительный период и используется для профилактики срывов, в периоды с высоким срывом. Наиболее эффективным и безопасным препаратам в мире считается колме. Он позволяет продлить период ремиссии, не причиняя организму существенного вреда, как старый препарат дисульфирам и успешно предохранять пациента от срыва в неблагополучный период. Подготовка близких людей - этим владеет каждый грамотный специалист, он обучит вас дополнительно мотивировать пациента на трезвость и поможет создать атмосферу в семье благоприятную для профилактики срывов. В лечении вашего мужа от алкоголизма - можно достичь длительной ремиссии заболевания, не возможно полностью излечить алкоголизм! Успешность лечения и период трезвости зависит от желания пациента бросить пить, помощи близких людей и мастерства специалиста. Успешность терапии увеличивается, если сам врач-нарколог, владеет и использует в лечении пациента - именно комбинированное воздействие (психологическое и медикаментозное).