Консультации / Гинекология

Прием джес

Доброго времени суток! Мне 24 года, детей нет, беременностей/абортов небыло. В феврале консультировалась с гинекологом по поводу контрацепции. После анализов она мне выписала Джес. Начала его пить с первого же дня менструации, пропусков не было, пью в одно и то же время. Помимо таблеток в течение всего месяца предохранялись презервативами, думаю беременность исключена. Из побочных эффектов после начала приема были только незначительные мажущие выделения где то с неделю после месячных и всё. Но сегодня осталась последняя неактивная таблетка из пачки, а кровотечения отмены до сих пор нет. Завтра начинаю новую пачку. Скажите это норма и организм просто пока подстраивается, или нужно все таки срочно обратиться к врачу.
Добрый день. Джес – препарат бьюти-контрацепции со схемой 24+4, обладающий не только контрацептивным, но и косметическим эффектом. При выборе КОК врач ориентируется не только на возраст и физические данные, но и на исходную продолжительность менструального цикла. Перед назначением гормональной контрацепции необходимо пройти стандартное обследование: коагулограмма, УЗИ малого таза и молочных желез. На фоне приема КОК в первый месяц могут наблюдаться незначительные кровянистые выделения, однако отсутствие менструации не характерно. Вам надо обратиться к врачу и, возможно, пройти УЗИ. Иногда показан переход на КОК со схемой приема 21 или 21+7.