Консультации / Гинекология

Отсутствие месячных после приема ОК

Добрый день. На УЗИ обнаружили кисту на левом яичники, предположительно эндометриозную. Врач сказал делать лапароскопию и удалять кисту. Но гинеколог посоветовала сначала попробовать пролечить ОК Клайра и пронаблюдать кисту в динамике. Пропила препарат месяц, после последней таблетки прошло 10 дней, а месячных так и нет, и даже симптомов никаких. Раньше применяла регулон, месячные приходили всегда вовремя. После отмены тоже все было в норме. К сожалению мой лечащий гинеколог попала в больницу. Вопрос: нормали это что после 1 месяца приема отсутствуют месячные, стоит ли дальше применять препарат Клайра, и смогу ли я забеременеть. Кроме кисты никаких других патологий не имею.
Добрый день. Думаю, вам стоит сходить на ультразвуковое обследование органов малого таза - необходимо оценить состояние матки и яичников, а также эндометриоидной кисты.
Консультация врача гинеколога на тему «Отсутствие месячных после приема ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 апреля 2013
О консультанте
Специализация