Консультации / Педиатрия

Не равномерно лезут зубки у малыша

Здравствуйте Уважаемые Доктора. Сынишке 9 месяцев. Внизу есть 2 зубика, которые вылезли одновременно. А внизу вылез только один, а другого и не видно. Нормальное ли это прорезывание зубиков или это какая то патология? Может организму что то не хватает? Переживаю по этому поводу, боюсь что то недосмотреть. Спасибо за ответ.
Добрый день. Каждый ребенок индивидуален и его развитие не всегда должно совпадать с большинством остальных детей. У малыша еще все впереди, ведь зачатки зубов закладываются внутриутробно. Ваша задача правильно кормить ребенка, своевременно вводя прикормы и не забывать про витамин Д в дозе, которую Вам назначил педиатр.
Нам витамин Д не назначали, даже и разговора небыло об этом. В каких дозах нам его пить?
В осенне-зимний период всем детям проводится профилактика рахита препаратами витамина Д. Сегодня хоть и весна, все равно еще надо пить, т.к. мало солнечных дней. Существуют водные и масляные растворы, безопаснее в плане дозирования водный раствор витамина Д- аквадетрим. Профилактическая доза -1 капля в сутки.